路線: 流通団地線(交通センター~御幸病院・下近見・東バイパス環状)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 熊本バス(株) (熊本バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 下近見(旧道)
- 近見町
- 済生会病院(熊本県)
- 萩原(熊本県熊本市)
- ガス会社前(熊本県)
- 田迎妙見
- 田迎一里木
- 江津一丁目
- 画図町
- 田井島
- 田迎(熊本県熊本市)
- 友添(1)
- 御幸病院前
- 西無田入口
- 西無田
- 流通団地(熊本県)
- 大黒橋(熊本県)
- 江越橋
- 足原橋
- 平成町(熊本県)
- 団地入口(熊本県熊本市)
- 江原中学校琴平神社前
- 春竹小学校入口
- 南熊本
- 春竹新道
- 春竹町
- 本荘町(1)
- 本荘中通
- 新市街(熊本県)
- 交通センター(1)
- 市役所前(5)
- 通町筋(4)
- 水道町(3)
- 九品寺交差点(1)
- 交通局前(1)
- 九州学院前(1)
- 味噌天神前
- 水前寺駅通
- 国府(1)
- 水前寺公園前(3)
- 砂取校前(1)
- 熊本県庁前
- 北窪(熊本県)
- 神水町
- 市民病院前(熊本県)
- 湖東町(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本