路線: 留萌旭川線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 沿岸バス(株) (沿岸バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 本町十字街
- 留萌十字街(十字街西ビル)
- 信金中央支店前
- 錦町(北海道留萌市)
- 開運町2丁目
- 留萌駅前(ターミナル)
- 末広町(北海道留萌市)
- 高砂町(北海道留萌市)
- 五十嵐町
- 元川町
- 留萌高校入口
- 東橋(北海道留萌市)
- 潮静団地前
- 潮静小学校
- 上層
- 大和田(北海道)
- 跨線橋
- 15線の沢
- 藤山(北海道留萌市)
- 藤山第1
- 番外の沢
- 藤山21線
- 加藤の沢
- 幌糠1線
- 幌糠
- チバベリ
- 南幌(北海道留萌市)
- タルマップ
- 東幌
- 峠下(北海道留萌市)
- 峠下分岐点
- 奥美葉牛
- 美葉牛中央
- 美葉牛十字街
- 美葉牛入口
- 岩村ライスセンター
- 清雲寺
- 碧水
- 古作(北海道)
- 築紫大橋
- 2条9丁目
- 2条8丁目
- 2条7丁目
- 2条6丁目
- 2条5丁目
- 2条3丁目
- 秩父別役場
- 秩父別1丁目
- 南1条(北海道雨竜郡)
- 深川市境界
- 桜山入口(北海道)
- 1番通4丁目
- 1番通5丁目
- 教円寺前
- 3番通5丁目(北海道深川市)
- 一已農協
- 深川十字街(プラザ深川)
- 深川大橋
- 音江農協
- 広里工業団地
- 音江広里交流館前/深川営業所(高速バス)
- 音江分岐点
- 国見峠
- 出合沢
- 内園(北海道)
- 集会所(北海道深川市)
- 高津山入口
- 神居古潭分岐点
- 神居古潭小学校
- 神居古潭神社
- 神居古潭
- 夢殿観音前(留萌旭川線)
- 春志内(留萌旭川線)
- 北都商高
- 台場小学校(留萌旭川線)
- 高砂台入口
- 神居2条1丁目
- 神居2条10丁目
- 神楽4条4丁目
- 神楽3条
- 1条2丁目(1)
- 旭川駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本