路線: 名古屋ライナー甲府号:竜王・甲府~名古屋(バス路線)
2018年02月13日 14:57:18時点における125.198.62.233 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 要
運行事業者: 山梨交通(株) (山梨交通(株)のウェブページ), JR東海バス(株) (JR東海バス(株)のウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:名古屋行き 時刻表
竜王(山梨県) | 甲府駅(甲府駅バスターミナル) | 甲府昭和(山梨県甲府市) | 中央道双葉東 | 中央道韮崎 | 中央道明野 | 中央道須玉 | 中央道長坂・高根 | 中央道八ヶ岳 | 中央道小淵沢 | 高森(中央道) | 上飯田(中央道) | 駒場/中央道昼神温泉 | 馬篭/中央道馬篭 | 中津川(中央道)/中津川インター | 瑞浪天徳/中央道瑞浪天徳 | 桃花台/中央道桃花台 | 名古屋駅(新幹線口) | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05:30 | 05:45 | 05:56 | 06:03 | 06:09 | 06:12 | 06:14 | 06:19 | 06:22 | 06:27 | 07:54 | 07:59 | 08:08 | 08:25 | 08:33 | 08:53 | 09:18 | 09:53 | |
07:25 | 07:40 | 07:51 | 07:58 | 08:04 | 08:07 | 08:09 | 08:14 | 08:17 | 08:22 | 09:49 | 09:54 | 10:03 | 10:20 | 10:28 | 10:48 | 11:13 | 11:48 | |
15:45 | 16:00 | 16:11 | 16:23 | 16:28 | 16:32 | 16:34 | 16:41 | 16:44 | 16:49 | 18:25 | 18:30 | 18:39 | 18:56 | 19:04 | 19:24 | 19:49 | 20:24 |
行き先:甲府・竜王行き 時刻表
名古屋駅(新幹線口) | 桃花台/中央道桃花台 | 瑞浪天徳/中央道瑞浪天徳 | 中津川(中央道)/中津川インター | 馬篭/中央道馬篭 | 駒場/中央道昼神温泉 | 上飯田(中央道) | 高森(中央道) | 中央道小淵沢 | 中央道八ヶ岳 | 中央道長坂・高根 | 中央道須玉 | 中央道明野 | 中央道韮崎 | 中央道双葉東 | 甲府昭和(山梨県甲府市) | 甲府駅(甲府駅バスターミナル) | 竜王(山梨県) | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08:20 | 08:50 | 09:15 | 09:35 | 09:43 | 10:00 | 10:09 | 10:14 | 11:45 | 11:50 | 11:53 | 12:00 | 12:02 | 12:06 | 12:11 | 12:23 | 12:34 | 12:49 | |
15:00 | 15:30 | 15:55 | 16:15 | 16:23 | 16:40 | 16:49 | 16:54 | 18:21 | 18:26 | 18:29 | 18:34 | 18:36 | 18:39 | 18:45 | 18:52 | 19:03 | 19:18 | |
17:30 | 18:00 | 18:25 | 18:45 | 18:53 | 19:10 | 19:19 | 19:24 | 20:51 | 20:56 | 20:59 | 21:04 | 21:06 | 21:09 | 21:15 | 21:22 | 21:33 | 21:48 |
運賃
発\着 | 甲府駅(甲府駅バスターミナル) | 甲府昭和(山梨県甲府市) | 中央道双葉東 | 中央道韮崎 | 中央道明野 | 中央道須玉 | 中央道長坂・高根 | 中央道八ヶ岳 | 中央道小淵沢 | 高森(中央道) | 上飯田(中央道) | 駒場/中央道昼神温泉 | 馬篭/中央道馬篭 | 中津川(中央道)/中津川インター | 瑞浪天徳/中央道瑞浪天徳 | 桃花台/中央道桃花台 | 名古屋駅(新幹線口) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
竜王(山梨県) | 3,000 | 3,000 | 3,400 | 3,700 | 3,900 | 4,200 | 4,650 | 4,650 | |||||||||
甲府駅(甲府駅バスターミナル) | 3,000 | 3,000 | 3,400 | 3,700 | 3,900 | 4,200 | 4,650 | 4,650 | |||||||||
甲府昭和(山梨県甲府市) | 3,000 | 3,000 | 3,400 | 3,700 | 3,900 | 4,200 | 4,650 | 4,650 | |||||||||
中央道双葉東 | 3,000 | 3,000 | 3,400 | 3,700 | 3,900 | 4,200 | 4,650 | 4,650 | |||||||||
中央道韮崎 | 3,000 | 3,000 | 3,400 | 3,700 | 3,900 | 4,200 | 4,650 | 4,650 | |||||||||
中央道明野 | 2,800 | 2,800 | 3,200 | 3,500 | 3,700 | 4,100 | 4,400 | 4,400 | |||||||||
中央道須玉 | 2,800 | 2,800 | 3,200 | 3,500 | 3,700 | 4,100 | 4,400 | 4,400 | |||||||||
中央道長坂・高根 | 2,800 | 2,800 | 3,200 | 3,500 | 3,700 | 4,100 | 4,400 | 4,400 | |||||||||
中央道八ヶ岳 | 2,550 | 2,550 | 3,000 | 3,300 | 3,500 | 3,900 | 4,200 | 4,200 | |||||||||
中央道小淵沢 | 2,550 | 2,550 | 3,000 | 3,300 | 3,500 | 3,900 | 4,200 | 4,200 | |||||||||
高森(中央道) | |||||||||||||||||
上飯田(中央道) | |||||||||||||||||
駒場/中央道昼神温泉 | |||||||||||||||||
馬篭/中央道馬篭 | |||||||||||||||||
中津川(中央道)/中津川インター | |||||||||||||||||
瑞浪天徳/中央道瑞浪天徳 | |||||||||||||||||
桃花台/中央道桃花台 |
出典
- 国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 山梨交通
- 名古屋⇔甲府・竜王|主な高速路線バス|JR東海バス