路線: 竜爪山線_61_01_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: しずてつジャストライン(株) (しずてつジャストライン(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 瀬名新田
- 瀬名新田下
- 幕ヶ谷
- 瀬名原
- 西奈小学校前
- 東上(静岡県)
- 瀬名リンク西奈
- 常葉短大入口
- 西奈中学常葉大学入口
- 東瀬名町
- 瀬名川北
- 瀬名川西
- 瀬名川一丁目
- 南瀬名町
- 川合(静岡県静岡市)
- 上土スルガ銀行前
- 沓谷東
- 千代田小学校(静岡県)
- 沓谷四丁目
- 沓谷三丁目
- 三松
- 銭座町(静岡県)
- 巴町(静岡県)
- 横内町
- 水落町もくせい会館入口
- 市民文化会館入口(静岡県静岡市)
- 新静岡
- 静岡駅前(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 60本
- 土曜日の運行本数: 40本
- 日曜祝日の運行本数: 40本