路線: 竜美丘・日名町線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 名鉄バス(株) (名鉄バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 岡崎駅前(愛知県)
- 羽根(愛知県岡崎市)
- 羽根小学校前
- 陣場(愛知県)
- 岡崎工校前
- 小豆坂
- 不吹
- 光ヶ丘(愛知県)
- 男川(愛知県)
- 大西町東
- 大西町
- 竜美丘会館前
- 東明大寺
- 東岡崎
- 中伝馬
- 篭田公園前
- 康生町
- 岡崎公園前
- 図書館交流プラザ
- 魚町(愛知県)
- 城北中学校前(愛知県)
- 記念碑前(愛知県岡崎市)
- 広幡町
- 北岡崎駅前
- 日名町
- 日名元町
- 岡崎西高前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 33本
- 土曜日の運行本数: 31本
- 日曜祝日の運行本数: 31本