路線: 256(バス路線)(岩手県交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株) (岩手県交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 中野一丁目
- 茶畑公園
- 茶畑十文字
- 山王下(岩手県)
- 中ノ橋通二丁目
- 盛岡バスセンター(中三前1)
- 総合福祉センター入口(岩手県)
- 県庁・市役所前(1)
- 中央通一丁目(2)
- 中央通二丁目(1)
- 中央通三丁目(岩手県)
- 啄木新婚の家口
- 岩手高校前
- 夕顔瀬橋
- 片原(岩手県)
- 館坂橋
- 前九年二丁目
- 前九年三丁目
- 厨川中学校前
- 県営体育館前
- 青山三丁目(信金前)
- 青山四丁目(岩手県)
- 三愛病院前(岩手県)
- 城北小学校前(岩手県)
- 青少年会館前(岩手県)
- みたけ三丁目
- みたけ四丁目
- 北陵中学校入口
- 厨川五丁目
- 雇用住宅前
- 谷地頭(岩手県)
- 岩手牧場前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本