路線: 119・緑119「循環」(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不要
運行事業者: 神奈川中央交通(株) (神奈川中央交通(株)のウェブページ), 横浜市 (横浜市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鴨居駅前
- 中村通
- 鴨居町
- 鴨居六
- 法国寺入口
- 鴨居七
- 新井小下
- 新井町
- 公民館前(神奈川県横浜市)
- 稲荷通
- 金草沢
- 千丸台団地
- さわやか苑前
- 白山高校正門前
- 白山坂上
- 白山みどり
- 白山中央
- 白山二
- 白山一丁目(神奈川県横浜市)
- 鴨居橋
- 白山一丁目(神奈川県横浜市)
- 鴨居駅前
出典
- https://www.city.yokohama.lg.jp/kotsu/
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 28本
- 土曜日の運行本数: 17本
- 日曜祝日の運行本数: 13本