路線: 緑12(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 横浜市 (横浜市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 白山ハイテクパーク
- 削除されました
- 西村橋
- 中山町(神奈川県)
- 中山小南
- 上山町(神奈川県)
- 石神(神奈川県横浜市)
- 白山高
- 白山坂上
- 白山みどり
- 白山中央
- 緑車庫前
- 白山一丁目(神奈川県横浜市)
- 鴨居橋
- 鴨居駅前
- 東通(神奈川県)
- 南通
- 原通
- 菅田町(神奈川県)
- 西菅田団地入口
- 西菅田団地(横浜市営バス)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 103本
- 土曜日の運行本数: 82本
- 日曜祝日の運行本数: 85本