路線: 緑124(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 横浜市 (横浜市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 笹山団地中央
- 笹山団地
- 笹山団地入口
- 上菅田中前
- 上菅田町
- 笹山(神奈川県)
- 辻山
- 地蔵前(神奈川県横浜市)
- 鴨居町
- 中村通り
- 鴨居橋
- 鴨池大橋
- 白山一丁目(神奈川県横浜市)
- 緑車庫前
- ららぽーと横浜西
- 佐江戸
- 石橋(2)
- 加賀原
- 川和台
- 川和中学校前
- 川和富士公園入口
- 夕やけ橋
- 大丸(神奈川県横浜市都筑区)
- 都筑ふれあいの丘駅(バス停)
- 御影橋
- 中の瀬(神奈川県)
- 都筑区総合庁舎
- センター南駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 49本
- 土曜日の運行本数: 46本
- 日曜祝日の運行本数: 46本