路線: 緑305(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 横浜市 (横浜市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 市が尾駅(バス停)
- 東口商栄会通り
- 朝光寺前
- 東福寺前(神奈川県横浜市青葉区)
- 東市が尾小
- 泉田向
- 泉天ヶ谷公園
- 川和高校入口
- 見花山
- 夕やけ橋
- 川和富士公園入口
- 川和中学校前
- 川和台
- 加賀原
- 石橋(2)
- 石橋(4)
- 千代橋(神奈川県)
- 蓮生寺前(神奈川県)
- 青砥(1)
- 都橋(神奈川県)
- 中山大橋(神奈川県)
- 青砥(2)
- 中山駅北口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 87本
- 土曜日の運行本数: 51本
- 日曜祝日の運行本数: 51本