路線: 緑306(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 横浜市 (横浜市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 市が尾駅(バス停)
- 東口商栄会通り
- 朝光寺前
- 東福寺前(神奈川県横浜市青葉区)
- 東市が尾小
- 泉田向
- 泉天ヶ谷公園
- 川和高入口
- 見花山
- 大丸(神奈川県横浜市都筑区)
- 都筑ふれあいの丘駅(バス停)
- 御影橋
- 中の瀬(神奈川県)
- 都筑区総合庁舎
- センター南駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 41本
- 土曜日の運行本数: 35本
- 日曜祝日の運行本数: 35本