路線: 【廃止】緑33(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不要
運行事業者: 横浜市 (横浜市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 市が尾駅(バス停)
- 東口商栄会通り
- 朝光寺前
- 東福寺前(神奈川県横浜市青葉区)
- 東市が尾小
- 泉田向
- 泉天ヶ谷公園
- 牛谷戸
- 荏田高入口
- 折田公園前
- 折田谷
- 神社裏(神奈川県)
- 柚の木谷
- 中川西中前
- 中川駅入口
- サントゥール中川
- 荏田新道
- 驚神社前
- 山内小前
- 西勝寺前
- あざみ野駅(バス停)
出典
- https://navi.hamabus.city.yokohama.lg.jp/koutuu/pc/map/Top
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本