路線: 緑・緑36・浅36(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 横浜市 (横浜市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 緑車庫前
- 白山一(神奈川県横浜市)
- 鴨居橋
- 鴨居駅(バス停)
- 東通(神奈川県)
- 南通
- 原通
- 菅田町(神奈川県)
- 西菅田団地(1)
- 西菅田団地入口
- ひまわり団地前
- 小川橋(神奈川県)
- 道路碑前
- 中村(14)
- 長導寺前
- 猿渡(神奈川県)
- 神明社入口
- 熊の堂(神奈川県横浜市港北区)
- 菅田町入口
- ケアプラザ入口
- 片倉下町
- 下耕地(神奈川県)
- 片倉町駅前
- 片倉町
- 日枝橋
- 神奈川土木事務所前
- 神大寺
- 六角橋西町
- 神奈川大入口
- 六角橋(神奈川県)
- 西神奈川二
- 東白楽(1)
- 神奈川公会堂入口
- 東神奈川駅西口
- 二ツ谷町
- 反町(神奈川県)
- 青木橋(神奈川県)
- 鶴屋町二
- 横浜駅西口(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 70〜104本
- 土曜日の運行本数: 54〜94本
- 日曜祝日の運行本数: 48〜84本