路線: 緑221 鴨居・東本郷線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不要
運行事業者: 横浜市 (横浜市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 東本郷ケアプラザ
- 東本郷町
- みどり養護学校
- 三菱公園
- 東本郷郵便局
- 第三団地
- 御嶽前(神奈川県)
- 東観寺入口
- 東観寺上
- 東本郷1丁目
- 東本郷2丁目(2番のりば)
- ばら自治会館
- 東本郷2丁目(1番のりば)
- 殿谷戸
- 牧野記念病院
- 鴨居駅前
出典
- https://www.city.yokohama.lg.jp/kotsu/
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 42本
- 土曜日の運行本数: 35本
- 日曜祝日の運行本数: 35本