路線: 緑が丘町-前橋駅線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 関越交通(株) (関越交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 前橋駅(バス停)
- 表町(群馬県)
- 本町(群馬県前橋市)
- 千代田町二丁目
- 千代田町三丁目
- 住吉町交番前
- 岩神局前
- 広瀬橋(群馬県)
- 保育園入口(群馬県前橋市)
- 岩神町信用金庫
- 大渡橋通り
- 森林管理局前(群馬県)
- 競技場入口(群馬県)
- 諏訪橋(群馬県前橋市)
- 敷島公園北口
- 老人センター入口(群馬県前橋市)
- 緑が丘南通り
- 緑が丘町
- 敷島公園バスターミナル
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本