路線: 緑ヶ丘線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 東濃鉄道(株) (東濃鉄道(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 可児駅前
- 可児市役所前
- 図書館前(岐阜県)
- 広見町(岐阜県)
- 伊川(1)
- 中部中学校前(岐阜県)
- 剣宮前
- 緑ヶ丘団地(岐阜県)
- 大森中組
- 吹ヶ洞
- 辻洞
- 新起(緑ヶ丘線)
- 細鎌
- 大森新田
- 皐ヶ丘1
- 皐ヶ丘9
- 皐ヶ丘6
- 皐ヶ丘4
- 桜ヶ丘5
- 桜ヶ丘4
- 桜ヶ丘3
- 桜ヶ丘1
- 美濃焼団地前
- 美濃焼団地南
- 明知町5
- 光ヶ丘(岐阜県)
- 金岡町4
- 住吉町(岐阜県多治見市)
- 弁天町(岐阜県)
- 多治見駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本