路線: 緑ヶ丘団地・伊敷団地線(バス路線)
2019年04月10日 16:26:04時点における60.238.175.53 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 南国交通(株) (南国交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 伊敷車庫
- 伊敷団地入口
- 西伊敷三丁目
- 伊敷団地公園前
- 伊敷団地中央
- 西伊敷六丁目
- 西伊敷七丁目
- 伊敷団地
- 緑ヶ丘団地南
- 花野入口
- 農協前(緑ヶ丘)
- 大久保(8)
- 緑ヶ丘団地中央
- 緑ヶ丘団地北(鹿児島県)
- 緑ヶ丘団地東(鹿児島県)
- 緑ヶ丘団地入口(鹿児島県)
- 川上学校前(鹿児島県)
- 川上入口(鹿児島県)
- 下田(鹿児島県鹿児島市)
- 下田三文字
- 七窪(鹿児島県)
- 川添(坂元)
- 下川添(坂元)
- 住宅前(坂元)
- 坂元郵便局前
- 日枝神社前(1)
- 催馬楽
- 常安下
- 上竜尾
- 竪馬場
- 竪馬場入口
- 水族館口(2)
- 市役所前(18)
- 金生町(2)
- 天文館(3)
- 高見馬場(3)
- 加治屋町(2)
- 鹿児島中央駅(東1-19)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 45本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本