路線: 25_01_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス大牟田(株) (西鉄バス大牟田(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 庄山
- 教楽来
- 教楽来堤
- トンネル口(福岡県大牟田市)
- 檪野
- 日掛(福岡県)
- 玉川(福岡県)
- 善徳(福岡県)
- 本村口
- 勝立
- 朝日ヶ丘(福岡県大牟田市)
- 月見ヶ丘(福岡県)
- 勝立工業団地入口
- 合成町
- 早鐘眼鏡橋
- 末広町(福岡県)
- 三池工業高校前
- 上官二丁目
- 上官交差点
- 市立総合病院(福岡県大牟田市)
- 文化会館前(福岡県大牟田市)
- 大牟田駅前
- 警察署前(福岡県大牟田市)
- 西鉄大牟田営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 7本