路線: 臨号系統(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京都市 (京都市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 天蓋公園前
- ふれあいの里(京都府)
- 西桂坂
- 大枝山町西
- 桂坂小学校前
- 桂坂中央
- 桂坂センター前
- 桂坂口
- 国道沓掛口
- 国道塚原
- 国道中山
- 三ノ宮街道
- 樫原水築町
- 樫原小学校前
- 野田町(京都府)
- 桂駅西口
- 松尾橋(京都府)
- 梅ノ宮神社前
- 梅津西浦町
- 長福寺道
- 梅津段町
- 日新電機前(京都府)
- 南広町
- 京都外大前
- 四条葛野大路
- 四条中学前
- 西院巽町
- 西大路四条
- 西大路三条
- 西大路御池
- 太子道
- 西ノ京円町
- 北野中学前
- 大将軍(京都府京都市北区)
- 北野白梅町
- 衣笠校前
- 小松原児童公園前
- 桜木町(京都府)
- わら天神前
- 立命館大学前
- 二条駅前
- 壬生寺道
- 四条中新道
- 四条御前通
- 四条大宮
- 四条堀川
- 四条西洞院
- 四条烏丸
- 堀川松原
- 堀川五条
- 西本願寺前
- 七条堀川
- 下京区総合庁舎前
- 京都駅前(1)
- 七条河原町
- 七条京阪前
- 博物館三十三間堂前
- 東山七条
- 三条京阪前
- 出町柳駅前(1)
- 北大路バスターミナル
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 999本
- 土曜日の運行本数: 999本
- 日曜祝日の運行本数: 999本