路線: 輪島(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北鉄奥能登バス(株) (北鉄奥能登バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 輪島病院
- 輪島駅前
- 馬場町(石川県)
- 中央通り(石川県)
- 新橋(石川県)
- 測候所前(石川県)
- 県立漆芸研修所前
- 小伊勢
- 大屋学校前
- 稲屋(石川県)
- 長井(石川県)
- 四十九坊
- 黒川(石川県輪島市)
- 二俣小学校前
- 二俣(石川県)
- 下縄又
- 縄又
- 西円山
- 上中屋
- 中屋(石川県輪島市)
- 知気女
- 浦上(石川県)
- 正仏
- 田村(石川県)
- 本市(石川県)
- 本市口
- 保健センター前(石川県輪島市)
- 広瀬(石川県輪島市)
- 日野尾
- 門前(石川県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 5本