路線: 輪島特急(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北鉄奥能登バス(株) (北鉄奥能登バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 輪島漆器会館
- 輪島駅前
- 市ノ瀬(2)
- 市ノ瀬(1)
- 三井駅前(1)
- 能登空港(バス停)
- 洲衛(2)
- 洲衛(1)
- 精育園前
- 穴水此の木(輪島特急)
- 西山PA
- 西山PA下
- 医大病院(石川県)
- 向陽台(2)
- 県庁前(石川県)
- 駅西合同庁舎前
- 金沢駅西口
- 金沢駅東口
- 武蔵ヶ辻(1・2・5番)
- 香林坊(4)
- 香林坊(1・3番)
- 兼六園下
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 11本