路線: 鈴見線92(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北陸鉄道 (北陸鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 六枚町
- 金沢西高校
- 工業試験場口
- 県庁前(石川県)
- 駅西合同庁舎前
- 西念西
- 西念南
- 広岡(石川県)
- 広岡口(石川県)
- 金沢駅西口(金沢港口)
- 金沢駅東口(1)
- 金沢駅東通り
- リファーレ前
- 武蔵ヶ辻(4・6番)
- 武蔵ヶ辻(4)
- 南町(3)
- 香林坊(4・6・7番)
- 香林坊(1・3番)
- 広坂(2)
- 兼六園下
- 小将町
- 横山町(1)
- 暁町
- 桜町(石川県金沢市)
- 鈴見台一丁目(1)
- 鈴見台二丁目
- 若谷
- 若松(2)
- 上若松
- 田上二丁目
- 田上新町
- 田上一丁目
- 田上本町
- 石川森林管理署前
- 朝霧台
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 21本
- 土曜日の運行本数: 19本
- 日曜祝日の運行本数: 18本