路線: 歴民資料館(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 高知県交通(株) (高知県交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 医大病院(高知県)
- 学校分岐(高知県南国市)
- 歴史民俗資料館(高知県)
- 岡豊山
- 小蓮入口
- 蒲原別
- 定林寺
- 滝本(高知県南国市)
- 毘沙門口
- 逢坂峠
- 一宮東門
- 一宮神社前(高知県)
- 自動車学校前(高知県高知市)
- 太古橋
- 一宮高知営業所
- 天王(高知県高知市)
- 久万川大橋
- 南川添
- 北御座
- 南御座
- 金田橋(高知県)
- 大田川橋
- 江陽小学校前
- 北本町三丁目(高知県)
- 相生町通
- 高知駅前
- 高知橋
- 蓮池町
- はりまや橋(3)
- 堺町(高知県)
- 堀詰
- 大橋通
- 公園通(高知県)
- 県庁前(高知県)
- グランド通
- 升形
- 上町一丁目(高知県)
- 上町二丁目(高知県)
- 月の瀬橋(高知県)
- 河の瀬
- 東城山
- 石立十字路東
- 石立十字路
- 城山町(高知県)
- 鏡川団地前
- 鴨田小学校通
- 鴨田小学校通東
- 能茶山西口
- 鴨田小学校前
- 平田団地
- 鷺泊
- 船岡団地
- 藤和橋
- 辰ノ尾団地
- 船岡南団地
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本