路線: 蓮12(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 国際興業(株) (国際興業(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 蓮田駅東口
- 東口郵便局
- のくぼ通り南
- 上馬込(埼玉県)
- 馬込(埼玉県)
- 人間総合科学大学
- 根ヶ谷戸公園
- 下蓮田
- 小児医療センター(埼玉県)
- 下馬込(埼玉県)
- 大六天橋
- 前原上
- 前原下
- 箕輪(埼玉県さいたま市)
- 岩槻警察署
- 西町五丁目(埼玉県)
- 丹過町
- 岩槻駅(バス停)
- 駅前通り(2)
- 名店街
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 13本