路線: 蓮池・橋津線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 佐賀市
経由箇所(順不同)
- 市役所南(佐賀県)
- 市役所前(佐賀県佐賀市)
- 佐賀駅バスセンター
- 佐賀駅南口
- 唐人町(佐賀県)
- 白山(佐賀県)
- 中の小路
- 県庁前(佐賀県)
- 佐嘉神社前
- 片田江
- 材木橋
- 東佐賀(1)
- 東田代
- 今宿町(佐賀県)
- 枝吉
- 矢ヶ部医院前
- 江上町(佐賀県)
- 江上町東
- 増田口(佐賀県)
- 犬尾
- 東西
- 東の巨勢
- 蓮池魚町
- 蓮池公園前(佐賀県)
- 蓮池郵便局前
- 中地橋
- 芙蓉校前
- 小松(佐賀県佐賀市)
- 堂地(佐賀県)
- 蒲田津橋
- 橋津
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 24本
- 土曜日の運行本数: 21本
- 日曜祝日の運行本数: 21本