路線: 路線バス むつ線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 下北交通(株) (下北交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 佐井車庫前
- 上新町(青森県)
- 大畑駅(バス停)
- 下新町(青森県)
- 湊(青森県むつ市)
- 上野(青森県むつ市)
- 水木沢(青森県)
- 戦敷
- 正津川小学校前
- 正津川
- 優婆寺前
- 下正津川
- 烏沢(青森県むつ市)
- 烏沢小学校前
- 上川代(青森県)
- 川代(青森県むつ市)
- 浜関根口
- 出戸橋(青森県)
- 前浜(青森県)
- 浜関根
- 出戸(青森県むつ市)
- 石神温泉前
- 山田板金前
- 関根中学校前
- 北関根
- 南関根
- 名子平
- 北椛山
- 南椛山
- 早掛公園前
- エイワ前(路線バス むつ線)
- 女館
- むつ中学校前
- 柳町二丁目(青森県)
- むつバスターミナル
- 田名部高校前
- 下北駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 18本
- 土曜日の運行本数: 18本
- 日曜祝日の運行本数: 14本