路線: 路線バス むつ養護学校線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 下北交通(株) (下北交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- むつバスターミナル
- 消防署前(青森県)
- 小川町二丁目
- むつ総合病院前
- 公済会薬局前
- むつ市役所前
- 合同庁舎前(青森県むつ市)
- サンデーむつ中央店前
- 下北駅前
- 仲町(青森県むつ市)
- 職業安定所前(青森県)
- 下北自動車学校前
- 南町(青森県むつ市)
- 赤川駅前
- 赤川住宅前
- 大曲一丁目
- 大曲(青森県むつ市)
- 南大曲
- 並木(青森県むつ市)
- 一里小屋
- 大室平
- 金谷沢
- 臨時停留所
- 田野向
- 衛生センター前(青森県)
- 臨停今泉
- 今泉(青森県むつ市)
- 石蕨
- 奥内
- はまゆり学園前
- むつ養護学校前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 0本