路線: 路線バス 佐井線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 下北交通(株) (下北交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 根田内
- 上根田内
- 長後
- 磯谷(青森県)
- 下磯谷
- 中磯谷
- 願掛岩
- 矢越(青森県)
- 青年会館前
- 下矢越
- 糠森団地前
- 佐井車庫前
- 佐井役場前
- 佐井(青森県)
- 古佐井
- 黒岩(青森県)
- 佐井中学校前
- 上原田
- 原田(青森県)
- 高橋農場前
- 材木(青森県)
- 新釜
- 奥戸黒岩
- 奥戸小学校前
- 奥戸(青森県)
- 下奥戸
- 向町(青森県下北郡)
- 北奥戸
- 小奥戸
- 白砂海岸
- 中磯
- マエダストアー前
- 上町(青森県下北郡)
- 大間(青森県)
- 大間車庫
- 東浜町(青森県)
- 日和町
- 割石(青森県)
- 潮見町(青森県)
- 大間崎(青森県)
- 美島町
- 朝日町(青森県下北郡)
- 大間平
- 三番坂
- 県営住宅前(青森県下北郡)
- 大間ウイング前
- 大間病院前
- ばんや前
- アワビ増殖センター
- 古釜谷
- 蛇浦小学校前
- 蛇浦
- 下蛇浦
- 沢の黒
- 易国間住宅前
- 風間浦中学校前
- 易国間郵便局前
- 易国間
- 易国間新町
- 易国間下新町
- 菅の尻
- 桑畑(青森県)
- 大川尻(青森県)
- 日和崎
- 立石(青森県下北郡)
- 下風呂
- 下風呂保育所前
- 畑尻(青森県)
- 弁天(青森県下北郡)
- 甲(青森県)
- 赤川(青森県)
- 下北自然の家
- 佐助川小学校前
- 木野部
- 赤岩(青森県)
- 木野部峠
- 釣屋浜
- 二枚橋(青森県)
- 下二枚橋(青森県)
- 孫次郎間
- 湯坂下(青森県)
- 大畑新町
- 大畑駅(バス停)
- むつバスターミナル
- 下北駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 9本