路線: 路線バス 青森線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 下北交通(株) (下北交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- むつバスターミナル
- 新町中央(青森県)
- むつ新町
- むつ営業所前
- 金曲(青森県)
- 第三田名部小学校前
- 大曲一丁目
- 大曲(青森県むつ市)
- 南大曲
- 並木(青森県むつ市)
- 一里小屋
- 大室平
- 金谷沢
- 臨時停留所
- 田野向
- 衛生センター前(青森県)
- 臨停今泉
- 今泉(青森県むつ市)
- 石蕨
- 奥内
- はまゆり学園前
- 北近川
- 近川
- 向近川
- 中野沢
- 中田道
- 中野沢開墾
- 臨停山道園前
- 食品工場前
- 浜田(青森県)
- 有畑
- 鶏沢(青森県)
- サンシャイン前(青森県)
- 大豆田(青森県)
- 大豆田小学校前
- 北桧木
- 桧木(青森県)
- 北塚名平
- 塚名平
- 横浜新町
- 横浜(青森県)
- 新丁(青森県上北郡)
- 横浜車庫前
- 緑町(青森県上北郡横浜町)
- 横浜高校前
- イタヤの木
- 海水浴場前(青森県)
- 向平(青森県上北郡横浜町)
- 南向平
- 百目木(青森県上北郡)
- 南部小学校前(青森県)
- 吹越(青森県)
- 中吹越
- 豊栄平
- 善知鳥
- はまなす公園前
- 東北ファーム農場前
- 第一牧場前
- 砂沼
- 北目の越
- 目の越口
- 向田(青森県)
- 中谷津
- 北有戸
- 有戸(青森県)
- 蟹田(青森県)
- 明前(青森県)
- 木明
- 千草橋
- 大月平
- 野辺地出張所
- 野辺地金沢
- 野辺地中央
- 下町(青森県上北郡)
- 野辺地病院前
- 野辺地駅(バス停)
- 馬門温泉入口
- 狩場沢
- 狩場沢小学校前
- 狩場沢駅通
- 口広(青森県)
- 清水川(青森県東津軽郡)
- 薬師野入口
- 一本松入口(青森県)
- 堀替
- 浜子(青森県)
- 夜越山公園入口
- 町営体育館前(青森県)
- 新あおもり農協平内支店前
- 平内病院通
- スキー工場前
- 藤沢(青森県東津軽郡)
- 西平内郵便局前
- 平内中野
- 大石平(青森県東津軽郡)
- 土屋(青森県)
- 土屋番所跡
- 浅虫水族館通
- ゆーさ浅虫前
- 新青森農協本店前
- 後萢通
- 県立病院通り
- 県立病院前(青森県)
- 保健所前(青森県)
- 会浦公園口
- 栄町一丁目(青森県青森市)
- 文化会館前(青森県)
- 市役所前(青森県青森市)
- 新町二丁目(青森県)
- 観光物産館
- 青森駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本