路線: 路線バス 東通庁舎線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 下北交通(株) (下北交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大利小学校前
- 大利(青森県)
- 早掛平
- エイワ前(路線バス 東通庁舎線)
- 女館
- むつ中学校前
- 柳町二丁目(青森県)
- むつバスターミナル
- 横迎町一丁目
- 横迎町二丁目
- 東横迎町
- 赤坂(青森県むつ市)
- 畜産組合前
- 和泉町(青森県)
- 斗南岡
- 最花
- 臨時宮川宅前
- 向野(青森県)
- 向坂(青森県)
- 目名(青森県)
- 高間木(青森県)
- 北部中学校前(青森県)
- 石持小学校前
- 石持(青森県)
- 鹿橋口
- 北部総合グランド前
- 東栄開墾
- 東栄(青森県)
- 清掃センター前(青森県)
- 稲崎平
- 入口
- 入口小学校前①
- 入口小学校前②
- 東入口(青森県)
- 野牛口
- 古野牛川
- 野牛
- 蒲野沢
- 蒲野沢橋
- 萩流
- 桑原(青森県下北郡)
- 東田宅前
- 東通庁舎前
- 野花菖蒲ノ里
- 鹿橋
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 3本