路線: 路線バス 泊線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 下北交通(株) (下北交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 泊観光公園前
- 泊消防屯所前
- 南赤平
- 泊入口(青森県)
- 泊車庫前
- 砂森(青森県上北郡)
- 泊小学校前
- 泊中央
- 平前(青森県)
- 泊焼山
- 袖の戸
- 泊中学校前
- 水戸ストア前
- 泊滝の尻
- 北滝の尻
- 押付(青森県)
- 宇田(青森県下北郡)
- いさりび会館前
- 白糠(青森県)
- 浜通り
- 白糠診療所前
- 南部中学校前(青森県)
- 前田(青森県下北郡)
- 老部児童館前
- 老部
- 松楽前
- 老部大橋前
- トントウビレッジ前
- 南小田野沢
- 小田野沢
- 北向(青森県下北郡)
- 北小田野沢
- 下北試験場前
- 田代牧場前
- 下田代(青森県)
- 田代(青森県下北郡)
- 上田代(青森県)
- 田代口(青森県)
- 砂子又
- 北砂子又
- 東通森林組合
- 野花菖蒲ノ里
- 東通村庁舎前
- 一の沢(青森県)
- 東上田屋
- 上田屋
- 下北半島温泉前
- 上セカタ
- 下田屋
- 下田屋開墾
- 斗南丘酪農
- 品の木(青森県)
- 品の木住宅前
- 太田橋(青森県)
- 横迎町二丁目
- 横迎町一丁目
- むつバスターミナル
- 猿ヶ森
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 3本