路線: 路線バス 六ヶ所線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 下北交通(株) (下北交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 北滝の尻
- 泊滝の尻
- 水戸ストア前
- 上滝の尻
- 泊中学校西口
- 泊中学校前
- 袖の戸
- 泊中央
- 平前(青森県)
- 泊焼山
- 西焼山
- 明神川(青森県)
- 泊小学校前
- 泊砂森
- 泊車庫
- 泊入口(青森県)
- 泊赤平
- 南赤平
- 古川(青森県上北郡)
- やまいちホテル前
- 北川(青森県)
- 自衛隊前(青森県上北郡)
- 石川(青森県)
- 棚沢(青森県)
- 出戸(青森県上北郡)
- 南出戸
- ぼんてん荘入口
- 大川目(青森県)
- 猿子沢
- 北老部川
- 老部川
- 尾駮浜
- 六ヶ所役場前
- 尾駮中央
- 尾駮
- 西尾駮(マエダ前)
- 野付口
- 大石平(青森県上北郡)
- 六ヶ所給食センター
- 大石運動公園前
- 富の沢
- 西富の沢
- 二又(青森県上北郡)
- 弥栄平
- 北室の久保
- 戸鎖
- 戸鎖保育所前
- 室の久保
- 北千樽
- 千樽
- 上目の越
- 目の越
- 目の越口
- 向田(青森県)
- 中谷津
- 北有戸
- 有戸(青森県)
- 蟹田(青森県)
- 明前(青森県)
- 木明
- 千草橋
- 大月平
- 野辺地出張所
- 野辺地金沢
- 野辺地電話局前
- 下町(青森県上北郡)
- 野辺地病院前
- 野辺地駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 3本