路線: 路線バス遠山郷線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 飯田市 (飯田市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 学校前(長野県下伊那郡根羽村)
- 一本木(長野県飯田市)
- 飯田病院前
- 飯田駅前
- 中央通り3丁目(長野県)
- 知久町3丁目
- 知久町1丁目
- 中央広場(長野県)
- 東中央通り
- 城下(長野県飯田市)
- 下山東
- 下山(長野県)
- 市立病院(長野県)
- 常盤台(長野県)
- 常盤台東
- 永代橋南
- 寺所入口
- 新井(長野県飯田市)
- 弁天(長野県)
- 北原(長野県飯田市)
- 楽珍館前
- 富田辻
- 第二小学校入口(長野県)
- 馬草田
- 大和知
- 久保の下(長野県)
- 氏乗
- 近藤商店前(長野県)
- 宮の前(1)
- 柄沢前
- 程野(長野県)
- 小沢橋(長野県)
- 東前(長野県)
- うとどち
- 行者
- 上中郷(長野県)
- 新島(長野県)
- コミュニティ前
- 下中郷
- 黒川前
- 万場(長野県)
- 上町(長野県飯田市)
- 診療所前(長野県飯田市)
- 住宅前(長野県飯田市)
- 赤沢(長野県)
- 中村入口(長野県飯田市)
- 八日市場(長野県)
- 八名瀬
- 上島(長野県飯田市)
- 上沢(長野県)
- 本谷口(長野県)
- 木沢(長野県)
- 川合前
- 小道木
- 畑上(長野県)
- 日影沢
- 観音前(長野県飯田市)
- 大島(長野県飯田市)
- 酒屋前(長野県飯田市)
- 押出(長野県飯田市)
- 中学校前(長野県飯田市)
- 上新町(長野県)
- 丸五商店前(長野県)
- 中新町(長野県)
- 地域交流センター
- 和田(長野県飯田市)
- 郵便局前(長野県飯田市)
- かぐらの湯
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本