路線: 労災篠ヶ瀬線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 遠州鉄道 (遠州鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 磐田営業所
- 磐田学園前
- わかば台団地入口
- 富士見町(静岡県磐田市)
- 見付(静岡県)
- 新通町
- 国道加茂川
- かぶと塚公園入口
- 磐田警察署前
- 一言(労災篠ヶ瀬線)
- 上万能(労災篠ヶ瀬線)
- 磐田市豊田支所入口
- 国道長森
- 安間北
- 薬師北
- 篠ヶ瀬
- 和田町北
- 宮竹(静岡県浜松市)
- 宮竹西(静岡県)
- サーラ
- 西塚町
- 労災病院(静岡県)
- 将げん町
- 西遠学園
- 佐藤3丁目
- 株式会社スクロール
- 駒形橋(静岡県)
- 船越町(静岡県)
- 野口町(静岡県)
- 文化芸術大学
- 遠州病院前
- 県総合庁舎
- 広小路(静岡県浜松市)
- 浜松駅(3)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本