路線: 労災病院行き(市役所・水道局・大学病院・清輝橋・豊成・洲崎・並木町・あけぼの町 方面)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岡山電気軌道 (岡山電気軌道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 新西大寺町筋
- 天満屋
- NTT岡山前
- 岡山駅前(2)
- 岡山駅東口
- 錦町(岡山県)
- 林原駐車場前
- 山陽新聞社前
- 岡山市役所前
- 水道局前(岡山県)
- 大学病院前(岡山県)
- 清輝橋
- 岡南営業所
- 岡南小学校前
- 十日市(岡山県)
- 十日市南
- 豊成(岡山県)
- 浜野西
- 浜野入口
- 福浜校前
- 洲崎(岡山県)
- 福浜市営住宅
- 機工センター口
- 機工センター
- 松浜町(岡山県)
- 並木町二丁目
- 新町北(岡山県)
- 南輝小学校前
- 新町中央(岡山県)
- ひかり幼稚園前(岡山県)
- 緑町(岡山県)
- 労災病院(岡山県)
- 築港新町
- あけぼの町(岡山県)
- 築港栄町
- 並木町(岡山県)
- 若葉町(岡山県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 25〜48本
- 土曜日の運行本数: 23〜42本
- 日曜祝日の運行本数: 23〜42本