路線: 労災病院~種山線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 種山
- ひかわの里前
- 立神遊園地
- 立神(熊本県八代郡)
- 豊野内
- 東上宮
- 宮原郵便局前
- 宮原中央(熊本県)
- 宮原(2)
- 宮園(熊本県八代郡)
- 久保団地入口
- 有佐郵便局前
- 有佐駅前
- 下有佐
- 花岡(熊本県)
- 八代農高前
- 鏡本町
- 鏡四ツ角
- 新川橋(熊本県)
- 八代市鏡支所前
- あんこう
- 外出
- 北出(熊本県)
- 東牟田
- 古閑出
- 千丁小学校前
- 新牟田2
- 上島田町
- 島田町
- 新八代駅西口
- 労災病院前(熊本県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 6本