路線: 浪岡線(バス路線)
2018年02月13日 17:33:29時点における125.198.62.233 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 青森市 (青森市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鶴ヶ坂山本
- 鶴ヶ坂
- 鶴ヶ坂川合
- 鶴ヶ坂駅前
- 鶴ヶ坂田川
- 支村
- 戸門
- 戸門東口
- 戸門見通り
- 白旗野
- メグミルク前
- 天狗立
- 新城駅前(青森県)
- 西部市民センター前(青森県)
- 西高校前(青森県青森市)
- 松ケ丘保養園前
- 三内霊園前
- 石江
- あすなろ学園前
- マツダ自動車前
- ヤクルト前(青森県)
- 西滝(青森県)
- 西上古川
- 上古川(青森県青森市)
- 古川(青森県青森市)
- 青森駅前
- アウガ前
- 新町一丁目(青森県)
- 八甲通り
- 県庁通り(青森県)
- 新町二丁目(青森県)
- 市役所前(青森県青森市)
- NTT青森支店前
- 橋本三丁目
- 働く女性の家前
- みちのく銀行本店前
- サンロード青森前
- サンワドー中央店前
- 下玉川
- サンドーム通り
- イトーヨーカドー青森店前
- 中央高校前(青森県青森市)
- 農協会館前(青森県)
- 社会教育センター前(青森県)
- 青森刑務所前
- 荒川柴田
- 青森朝日放送前
- 荒川筒井通り
- 荒川松尾通り
- 荒川品川通り
- 稲荷神社前(青森県)
- 高田日野
- 新あおもり農協中央支店前
- 高田駐在所前
- 高田中学校通り
- 追分(青森県)
- 太陽台団地前
- 青い森病院前
- 青森空港(バス停)
- 王余魚沢入口
- 松山(青森県)
- 美人川公園前
- 羽黒平
- 五本松(青森県青森市)
- 浪岡城跡前
- 中世の館前
- 浪岡事務所通り
- 信用金庫前(青森県)
- 浪岡
- 下町(青森県青森市)
- 浪岡駅前
- 道の駅なみおか
- 浪岡北口
- 浪岡警察署前
- 杉沢(青森県青森市)
- 高屋敷(青森県青森市)
- 高屋敷北口
- 徳才子
- 大釈迦
- 大釈迦北口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 15本