路線: 浪岡~黒石駅~黒石病院線 89(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 弘南バス(株) (弘南バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 黒石駅前
- 黒石病院前
- 野際北口
- 野際(青森県)
- 職業安定所(青森県)
- ぐみの木
- ぐみの木十文字
- 浜町(3)
- 下浜町
- 野添(青森県)
- 商業高校(青森県)
- あけぼの町(青森県)
- 上十川(青森県)
- 六郷中学校前
- 上十川神社前
- 赤坂(青森県黒石市)
- 赤坂北口
- 六郷保育所
- 三島(青森県)
- 高舘(青森県黒石市)
- 竹鼻(青森県)
- 本郷十文字
- 中央本郷
- 下本郷(青森県)
- 本郷小学校
- 吉内(青森県)
- りんごセンター前(青森県)
- 北中野(青森県)
- 寺道
- 農協支所前(青森県青森市)
- 役場通り
- 信用金庫(青森県)
- 下町(青森県青森市)
- 浪岡駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 0本