路線: 浪速ループ(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 大阪市
経由箇所(順不同)
- 幸町一丁目(大阪府)
- 地下鉄桜川
- 赤手拭稲荷前
- 立葉
- 中開三丁目
- 浪速東二丁目
- 浪速西三丁目
- 浪速生野病院
- 芦原橋駅前
- 浪速東一丁目
- 浪速運動広場
- 敷津西二丁目
- 地下鉄大国町
- 戎神社前(大阪府)
- 今宮戎駅(バス停)
- 木津市場
- 浪速区役所
- 元町三丁目(大阪府)
- 元町二丁目(大阪府)
- なんば(大阪府大阪市浪速区)
- 賑橋(大阪府)
- JR難波駅前
- 戎橋(大阪府)
- 黒門市場
- 日本橋三丁目
- 日本橋電気街
- 日本橋東一丁目
- 日東小学校
- 日本橋東三丁目
- 地下鉄恵美須町
- 通天閣
- 愛染橋病院
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 20本
- 土曜日の運行本数: 20本
- 日曜祝日の運行本数: 18本