路線: 老田・古沢・池多ルート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 富山市 (富山市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 芸術創造センター(1)
- 東老田
- 東老田南
- 栃谷(富山県)
- 佐伯クリニック
- 特老ホームくれは苑
- 中老田公民館
- 老田地区センター
- JA南部支店(富山県)
- 老田小学校
- 西二俣公民館
- 願海寺
- アルビス呉羽本郷店
- すぎき整形外科
- 大阪屋ショップ呉羽店
- 梨雲苑
- 中道歯科医院
- 茶屋口
- 追分茶屋
- カーマ・ハイトマト・郵便局
- わかぐり内科医院
- 松野リウマチ整形外科
- 呉羽小学校
- 呉羽駅(バス停)
- 芸術創造センター(2)
- 呉羽本町南
- 吉作北
- まき接骨院
- 吉作
- 住吉(富山県)
- 花の木(富山県)
- 西金屋(富山県)
- ガラス工房・ファミリーパーク
- 古沢地区センター
- 古沢保育所
- 杉谷公民館
- 杉谷郵便局
- 富山大学附属病院
- 境野新公民館
- 平岡(富山県)
- 北押川
- 西押川
- 山本公民館
- 山本(富山県)
- 開ヶ丘
- 三熊
- 古洞の森
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 0本