路線: 六十谷線83(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 和歌山バス(株) (和歌山バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 川永団地
- 川永西口
- 北野(和歌山県和歌山市)
- 紀伊駅前
- 弘西
- 紀伊小学校前
- 紀伊団地
- 府中(和歌山県)
- 高川(和歌山県)
- 鳥井(和歌山県)
- 来田
- 垂井
- 六十谷
- 鯉川
- 有功
- 園部(和歌山県)
- 善明寺(和歌山県)
- 公民館前(和歌山県和歌山市)
- 楠見行者前
- 東洋台
- 善明寺北
- 近畿大学附属和歌山校前
- 鳴滝団地
- 大谷東(和歌山県)
- 楠見小学校前
- 平井(和歌山県)
- 市小路
- 紀の川駅前
- 梶取東
- 梶取(2)
- 北島(2)
- 南海和歌山市駅
- 市駅東
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 16本