路線: 六条山72(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 奈良交通(株) (奈良交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 高畑町(奈良県)
- 破石町
- 春日大社表参道
- 東大寺大仏殿・国立博物館
- 県庁東(奈良県)
- 県庁前(奈良県)
- 近鉄奈良駅(3)
- JR奈良駅(1)
- 三条大宮町
- 南添川
- 北添川
- 三笠中学校前
- 三条大路一丁目
- 三条大路二丁目
- 三条大路四丁目
- 三条大路五丁目
- 都跡小学校
- 唐招提寺東口
- 唐招提寺
- 薬師寺(奈良県)
- 西の京駅
- 六条柳町
- 奥柳
- 六条西町
- 六条山
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 7本