路線: 六谷坂谷線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 甲佐町
経由箇所(順不同)
- 甲佐岳登山口
- 六谷
- 本坂谷
- 倉谷橋(熊本県)
- 谷内(熊本県)
- 下谷(熊本県上益城郡)
- 打出(熊本県)
- 小鹿入口
- 宮内小学校前(熊本県)
- 発電所前(熊本県上益城郡)
- 上揚住宅前
- 上揚(熊本県)
- 上豊内
- 下豊内
- 甲佐小学校前
- 緑町(熊本県)
- 岩下(熊本県上益城郡甲佐町)
- 熊本バス甲佐営業所
- 役場前(熊本県上益城郡甲佐町)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本