路線: 麓線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鳥栖市 (鳥栖市のウェブページ), 西鉄バス佐賀(株) (西鉄バス佐賀(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 下野(佐賀県鳥栖市)
- 下野南
- 下野中(佐賀県)
- 下野北
- 旭駅前
- 旭小学校前(佐賀県)
- 村田五本松
- 西部工業団地(佐賀県)
- 立石(佐賀県鳥栖市)
- 一本杉(2)
- 平田(佐賀県)
- JR麓駅
- 麓駅前
- 平田原(佐賀県)
- 鳥栖商業高校前
- 原古賀
- 桜ヶ丘入口(佐賀県)
- 大楠(佐賀県)
- 野田(佐賀県鳥栖市)
- 文化会館前(佐賀県鳥栖市)
- 西鉄鳥栖(1)
- 鳥栖元町(1)
- 本町二丁目(佐賀県)
- 本通町一丁目
- 鳥栖駅前(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 11本