路線: 和06(バス路線)(東武バスウエスト)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 東武バスウエスト (東武バスウエストのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 新道坂上
- 埼玉病院入口
- 埼玉病院(埼玉県和光市)
- 諏訪原住宅
- 南公民館(埼玉県和光市)
- 税務大学正門
- 和光市総合体育館
- 西大和団地
- 団地センター前(埼玉県)
- 和光第二中学校
- 中央公民館入口(埼玉県和光市)
- 和光郵便局
- 和光市駅南口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本