路線: 和歌山市内線22(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 和歌山バス(株) (和歌山バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- マリーナシティ
- ロイヤルパインズホテル前
- ヨット倶楽部前
- 浜の宮海水浴場前
- 布引南(2)
- 布引(和歌山県)
- 名草小学校前
- 紀三井寺
- 紀三井寺住宅前
- 医大病院前(和歌山県)
- 津屋(2)
- 和歌浦
- 和歌浦口
- 秋葉山(和歌山県)
- 水軒口
- 高松(和歌山県)
- 車庫前(和歌山県和歌山市)
- 堀止
- 小松原5丁目(和歌山県)
- 日赤医療センター前(1)
- 真砂町(和歌山県)
- 県庁前(2)
- 市役所前(和歌山県和歌山市)
- 公園前西
- 公園前(和歌山県)
- 三木町新通
- 北の新地
- 新内
- JR和歌山駅(西口)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 42本
- 土曜日の運行本数: 33本
- 日曜祝日の運行本数: 33本