路線: 26-2番線明和線(原良経由)(バス路線)
2014年04月20日 10:22:13時点における
system
(
トーク
|
投稿記録
)
による版
(差分) ←前の版 |
最新版
(
差分
) |
次の版→
(
差分
)
このページを
スマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者:
鹿児島市
経由箇所(順不同)
鹿児島中央駅(5)
市役所前(18)
金生町(2)
いづろ
天文館(3)
高見馬場(3)
加治屋町(2)
西田橋(鹿児島県)
新上橋
鹿児島高校前
城西公園前(鹿児島県)
花岡通
かけごし
山田(2)
内田(鹿児島県)
明和入口
明和東
明和県営住宅前
わかくさ保育園前
明和小学校前(鹿児島県)
明和北
原良(鹿児島県)
原良西
明和西
明和
出典
国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度(作成時点:概ね平成22年7月)
バス路線の詳細
平日の運行本数: 11本
土曜日の運行本数: 10本
日曜祝日の運行本数: 10本
『
国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度
』
個人用ツール
ログインまたはアカウント作成
名前空間
ページ
地図
議論
表示
閲覧
編集
履歴表示
操作
検索
案内
メインページ
最近の更新
テストページ
バグの報告
ツールボックス
特別ページ
この版への固定リンク