路線: 26-2番線明和線(原良経由)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島市 (鹿児島市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鹿児島中央駅(5)
- 市役所前(18)
- 金生町(2)
- いづろ
- 天文館(3)
- 高見馬場(3)
- 加治屋町(2)
- 西田橋(鹿児島県)
- 新上橋
- 鹿児島高校前
- 城西公園前(鹿児島県)
- 花岡通
- かけごし
- 山田(2)
- 内田(鹿児島県)
- 明和入口
- 明和東
- 明和県営住宅前
- わかくさ保育園前
- 明和小学校前(鹿児島県)
- 明和北
- 原良(鹿児島県)
- 原良西
- 明和西
- 明和
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本