路線: 和歌山大学線72(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 和歌山バス(株) (和歌山バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- JR和歌山駅(西口)
- 新内
- 北の新地
- 三木町新通
- 公園前(和歌山県)
- 公園前西
- 市役所前(和歌山県和歌山市)
- 小人町(和歌山県)
- 土入橋
- 河北中学校前(和歌山県)
- 狐島宮前
- 延時
- 向団地
- 貴志(2)
- 大学口
- 藤戸(和歌山県)
- 日航社宅前
- 和歌山大学
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 27本
- 日曜祝日の運行本数: 27本