路線: 26-3番線明和線(小野四丁目経由)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島市 (鹿児島市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 市役所前(18)
- 金生町(2)
- いづろ
- 天文館(3)
- 高見馬場(3)
- 山下小学校前(鹿児島県)
- 中之平
- 新上橋
- 鹿児島高校前
- 城西公園前(鹿児島県)
- 花岡通
- かけごし
- 山田(2)
- 内田(鹿児島県)
- 明和トンネル前
- 明和一丁目
- 明和プラザ前
- 明和県営住宅前
- わかくさ保育園前
- 明和三丁目
- 県住第二団地前
- 小野四丁目
- 北枝
- 明和南
- 明和西
- 日枝ヶ迫
- 原良(鹿児島県)
- 原良西
- 明和北
- 明和
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本